Фотоконкурс «Материнство в радость»

Значимым событием на нашем приходе стал фотоконкурс «Материнство в радость», который прошел в 2012г. по благословению Высокопреосвященнейшего Льва митрополита Новгородского и Старорусского и был приурочен ко Дню Святых Жен-Мироносиц (православному женскому дню). В этот праздник 29 апреля и состоялось подведение итогов и награждение победителей участников фотоконкурса.
Значимым событием на нашем приходе стал фотоконкурс «Материнство в радость», который прошел по благословению Высокопреосвященнейшего Льва митрополита Новгородского и Старорусского и был приурочен ко Дню Святых Жен-Мироносиц (православному женскому дню). В этот праздник 29 апреля и состоялось подведение итогов и награждение победителей участников фотоконкурса. Целью фотоконкурса было формирование традиционных семейных ценностей, уважительного отношения к женщине-матери.
Почетным гостем на нашем празднике был клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода Председатель епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Ранне.
Председателем жюри былА.И.Колодин, основатель и руководитель авторской школы-студии творческой фотографии «МЫ» и Молодежного творческого объединения Фотоклуба «Мы». Андрей Иванович подчеркнул душевность, теплоту и неподдельную искренность фотографий.

По итогам конкурса были определены следующие победители:
В номинации «Женщина-мать»
 1 место Воронова Яна
 2место Босенко Мария ,
 3 место Потапова Мария,
В номинации « Семейное фото»
 1 место Шиляев Максим,
 2 место Львова Ульяна,
 3 место, Воронов Иван.
В номинации « В ожидании чуда»
 1 место Босенко Мария,
 2 место Вольская Людмила,
 3 место Ирина Иголкина.
Всего фотоконкурс собрал 45 участников из п.Пролетарий, с.Бронница, г.В.Новгород, г.Боровичи, д.Белая гора, п.Панковка, Старорусского района и даже Краснодарского края. Победители и участники фотоконкурса были отмечены грамотами и призами.
Фотоконкурс состоялся! Прежде всего, нам хотелось привлечь внимание людей к институту материнства. С одной стороны, ничего особенного – родить детей, воспитать их. А с другой стороны, это ведь великий, каждодневный труд, на первый взгляд, незаметный, но какая за ним ответственность и какая радость .
Работы, которые мы увидели, полны радости, оптимизма и наполнены искренней любовью. В них ощущается красота непреходящих ценностей.
Благодарим всех, кто принял участие в фотоконкурсе, и желаем вам и вашим семьям Божьей Помощи и многая и благая лета!!!