Паломническая поездка в Валдайский Иверский Богородицкий мужской монастырь

6 июня  воспитанники воскресной школы ц. Спаса-Преображения с. Бронница, а также их родители в сопровождении настоятеля протоиерея Алексея Самуйлова и педагогов школы совершили паломническую поездку в Валдайский  Святоозерский Иверский мужской монастырь.

По дороге паломники остановилась на святом источнике Казанской иконы Божией матери близ д.Ижицы. Затем посетили музей колоколов в г.Валдай. В музее ребята узнали о истории валдайских колокольчиков, увидели и услышали  разные виды колоколов, а также сами смогли в них позвонить.

В монастыре ребята и взрослые познакомились с историей монастыря и его святынями. Приложились и вместе с батюшкой пропели тропарь к Иверской иконе божией Матери. Также побывали на монастырском кладбище на могилке игумена Стефана, который был долгое время служащим священником нашего храма.

И конечно же, огромное удовольствие доставило время проведенное на берегу  Святого озера.

Монастырь  поразил всех своим благолепием !  Благодарим братию  монастыря за гостеприимный прием!

Поездка понравилась всем! Слава Богу за всё!