Преображение Господне-Престольный праздник в храме

18 августа 2014 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Всенощное бдение в церкви Спаса-Преображения с. Бронница Новгородского района.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, и. о. наместника Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Арсений (Перевалов), настоятель церкви Спаса-Преображения с. Бронница протоиерей Алексий Самуйлов, клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода священник Николай Полозов.
По окончании Богослужения Митрополит Лев обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.
19 августа 2014 года в праздник Преображения Господня протоиерей Алексий Самуйлов по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва совершил Божественную Литургию. По окончании Литургии был совершен Крестный ход и освящение плодов нового урожая. Затем во дворе храма для всех, молившихся за Богослужением, было организовано праздничное угощение.