Школьники из Божонской школы в храме Спаса-Преображения с.Бронница на светлой седмице

8 мая на светлой седмице учащиеся 4 и 5 классов  средней школы п.  Божонка в сопровождении педагогов  посетители храм Спаса-Преображения с. Бронница.

Настоятель храма о. Алексей Самуйлов провел экскурсию по храму, рассказал о правилах поведении в храме.  Ребята с  интересом рассмотрели храмовые иконы, нашли икону  Преподобного Сергия Радонежского помощника в учебе, все желающие  помолились и поставили свечи.

05-08-2013_105256Затем ребята прошли в   здание  воскресной  церковно- приходской школы, где преподаватель воскресной школы рассказала  о том, как проходят занятия в школе, дети рассмотрели фотографии и работы учеников воскресной школы.  Здесь же для ребят были представлены  слайд- фильм о  празднике Воскресения Христова, который комментировал батюшка и  музыкальный видео — клип со старинными пасхальными открытками и узнали о пасхальных традициях.

В завершении встречи все ребята сами стали участниками пасхальных традиций: угостились чаям с куличом и конфетами, а также поучаствовали в пасхальных играх и, конечно же, поднялись на колокольню и позвонили в колокола.