Фестиваль детского творчества воскресных школ Новгородского благочиния «Пасхальная радость»

27 апреля 2014 года в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского прошел фестиваль детского творчества воскресных школ Новгородского благочиния «Пасхальная радость»

Перед началом концерта в фойе состоялось торжественное открытие выставки творческих работ учащихся воскресных школ и прихожан Новгородского благочиния. В экспозиции были представлены пасхальные поделки и композиции, пасхальные яйца, выполненные в различных техниках. Также, посетители выставки с интересом наблюдали, как на их глазах юные художники из разных воскресных школ расписывали большое пасхальное яйцо. Творческие коллективы приходов и воскресных школ благочиния показали концертную программу, в которую вошли литературно-музыкальные номера, стихи и песнопения. Воспитанники театральной студии воскресной школы  храма Спаса-Преображения с. Бронница выступили с музыкально-поэтической композицией «Слава Богу за все!» (руководитель Татьяна Петровна Самуйлова). По окончании концерта Митрополит Великого Новгорода и Старорусский Лев вручил дипломы всем участникам фестиваля «Пасхальная радость». Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!