Престольный праздник 2013г.

19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господня, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церкви Спаса-Преображения села Бронница, Новгородского района состоялся престольный праздник.

По традиции празднества начались с Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Алексей Самуйлов.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молебном, в процессе которого состоялось освящение яблок и других плодов.  В заключении праздника во дворе храма  для всех прихожан было организовано праздничное угощение.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение, по завершении которого о. Алексий установил в храме ковчег с частицами мощей  20 святых угодников Божиих, который был изготовлен по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва. Эти святыни были собраны Игуменом Стефаном (Попковым), который служил долгое время в нашем храме.