Приходская газета «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» выпуск№ 56 февраль 2015 г.

Дорогие Братья и Сестры!  Предлагаем вашему вниманию февральский  выпуск газеты «ПРЕОБРАЖЕНИЕ».

Напоминаем , что  в печатном виде приходская  газета распространяется в храме, тираж 200 экз.  В электронном виде в формате pdf  газета размещена на нашем сайте //bronnitsa.prihod.ru//

Скачать газету:  газета_2 (56)_

16 комментариев:

1. Маргарита

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне не нравится свое имя, могу ли я его поменять, мне 29 лет? Будет ли это считаться грехом? Какой Святой мне молиться, Св.Марине или Св.Маргарите, меня крестили в честь Св.Марины(до 2000-го года) как правильно подскажите?

• о.Алексей

Уважаемая Маргарита. Имя святого дается при крещении и поменять его невозможно, разве если в монашестве. Молиться можете любой святой, но ваша покровительница — св.Марина, в честь которой вас и крестили. Храни Бог.

2. Добрый вечер о.Алексей.С праздником вас!У меня наболевший и очень волнующий вопрос.Подскажите как нам быть , расписаться мы не можем так как границы закрыты(а мы с сами с Украины),а без росписи не венчают? Очень хочу покаяться в греху блуд но из за сложившейся ситуации не могу.Очень переживаю по этому поводу.Спаси Вас Господи о.Алексей за ответ.

• о.Алексей

Уважаемая Инна. Исповедь принимается когда у человека есть решимость не грешить. Как только получится, то сразу повенчайтесь. Можно обратиться в епархию с просьбой разрешить венчание без регистрации (указать причину), а далее на усмотрение правящего архиерея. Бог в помощь.

3. Алексей

Здравствуйте и благословите. Встретил девушку, очень понравились друг другу. Оказалось, что она мусульманка. Белакожая девушка с каштановыми волосами и арабка. Я сказал ей, что стараюсь быть христьянином, её это не смутило. Через время, я сделал ей предложение с условием, что дети будут христианами и на это она согласилась с условием, что сама веру не будет менять. Я начал строить дом и планы. Неожиданно она дала отказ. Так вышло, что я не могу ничего узнать. Можно просто забыть, но она очень чистая и хорошая девушка, я не могу знать какая у нас была бы жизнь. Прошу совета мудрого человека. Я верю, что всё возможно, я за неё молюсь. Алексей

• о.Алексей

Уважаемый Алексей. Как правило, по традиции мусульман, женщина во всем следует за мужем. Может в этом вся проблема и ей трудно пойти таким путем. Во всем воля Божия и если есть милость Божия на ваш брак, то все наладится. Молитесь, чтоб Господь всё устроил. Бог в помощь.

4. Здравствуйте, батюшка! Такая ситуация: вышла замуж без любви,родители заставили,хотя сердце ощущало тревогу и страх.Чтоб родители жили спокойно,пошла замуж,как все..Перед зачатием ребенка с мужем тоже была тревога; Ещё до зачатия,у мужа выявились проблемы по репродукции и я его выпивала травами,сколько нервов на него ушло! Потом забеременела,в родах ребенок сильно пострадал,муж вмешался в родовой процесс и понажимал кнопки на капельнице и накачал меня анестезией в лошадиной дозе..в итоге ребенка тянули за голову и сейчас у нас неврология С Божией помощью почти выздоровел и,но маленькие проблемки ещё есть.Живем плохо,ругаемся часто,физически он нездоров,очень истеричный стал.Мне с ним невыносимо и чем дальше,тем хуже.Была во многих святых местах с ребенком и муж бывал,но это ничего не меняет: любви нет,мы разные и друг другу ни психически,ни физически не подхрдим .Второго ребенка с ним не хочу- страшно,да и анализы у него пол ноль! Вопрос: можно ли вымолить и не грех ли просить у Бога другого мужа?? Очень хочется любви и гармонии.Вышла замуж за него девственницей,сама себе ярмо надела,а душа страдает…И ждёт другого…

• о.Алексей

Уважаемая Елена. В Евангелии прямо сказано, что при живом муже жизнь с другим — блуд. И никак иначе. Вы в браке берете ответственность и отказ от нее — преступление (понятно, что легче взять другую ношу, но будет-ли она легче?). Вам нужно вместе с мужем к хорошему православному семейному психологу, в крайнем случае, беседуйте с священником и спрашивайте его советов (в храм надеюсь вы ходите). Чаще становитесь на молитву и просите Бога о вразумлении. Храни Бог.

5. Дорогой батюшка!16 апреля будет 40 дней, как умер муж. Хоронить мы его увезли в другой город. Но здесь остались его друзья, одноклассники, коллеги по работе, все они были на отпевании в церкви. Я бы очень хотела организовать поминальный обед, чтобы они рассказали мне и дочери о нашем любимом человеке. В условиях режима самоизоляции это пока невозможно. На какой срок можно перенести этот поминальный обед?С уважением, Ирина.

• о.Алексей

Уважаемая Ирина. Божией вам помощи и терпения. В 40-й день главное — это молитва, закажите панихиду, а если в храме будет служба, то и заказную обедню. А помянуть с друзьями можно в любое время (когда можно будет собраться вместе), ведь для умершего главное не яства, а ваша добрая память и молитва. Храни Бог.

6. Маряна

Какой день один з семи нудно постить за здоров’я ребьонка

7. Альбина

здравствуйте! я мусульманка,недавно была в церкви,и меня потянуло к иконе Богородицы,теперь читаю ее 50раз,не грех ли это?

• о.Алексей

Уважаемая Альбина. Признавая Богородицу должны исповедовать и Её Сына. Молится-то вам никто не запретит, но с какой целью? Помоги Бог.

8. Вячеслав

Здравствуйте,вредность по отношению к человеку это грех?