Рождественская приходская ёлка 2017

Мы с детьми очень ждём Приходскую Рождественскую Ёлку. Потому что на каждый праздник Рождества Христова в нашем приходе обязательно происходит самое обыкновенная встреча с чудом.
Чудо это заранее готовится учителями и учениками нашей Воскресной школы. Но никто и никогда не знает, как оно произойдёт.
Вспомните хотя бы прошлогодние праздники! Что было самым чудесным? Конечно выступление детского хора под руководством Марии Корягиной и виртуозная игра на саксофоне Дмитрия Корягина.
А до этого, в предыдущие года, что было самым запоминающимся? Кукольный театр, где костюмы и куклы были созданы Яной Вороновой. Игры вокруг Рождественской Ёлки под управлением Татьяны Самуйловой.
Но в этом году чудом стала премьера спектакля «Чудесная звезда» в постановке Анастасии Исаковой. Которая стала заметным событием не только в жизни нашего прихода, но и на IV фестивале Рождественских представлений Новгородской Епархии.
И даже те, кто хоть одним глазком наблюдал за репетициями спектакля, и те, не могли себе представить, какое чудо они увидят на празднике! А ведь это было чудо, не правда ли? Спектакль прошёл на одном дыхании, так всё в нём было гармонично: и музыка, и актёры, и декорация, и костюмы, и текст, и даже свет в зале и на сцене.
Но самое главное спектакль имел внутренний свет вдохновения, который режиссёру удалось зажечь в каждом актёре. И горел этот свет по-детски ярко, потому что актёрами были дети. И потому сказанное в тексте о Господе просто и ясно достигло взрослых сердец.
Для людей, всё больше живущих виртуальной жизнью я бы сказала — это был шок!
И знаете, впервые за несколько лет, через весь праздник лейтмотивом звучала не умолкая тема Рождества Христова! И это было исключительно хорошо! Вдруг зазвучали Рождественские колядки посреди хоровода, а перед подарками – волхвы преподнесли сначала дары Младенцу-Христу! Как же это было правильно! Сердце весь вечер сохраняло радость воспетую Ангелами в Рождественскую ночь: Слава в вышних Богу и на Земле Мир в человеках благоволение. Всё, буквально всё было напоено благоволением.
Ксения Рормозер