Сдаем экзамены

4 апреля в Церковно-приходской школе при церкви Спаса-Преображения с. Бронница состоялись выпускные экзамены для детей старшей группы.

В этом году в школе 6 выпускников: Воронов Василий, Зубкова Анна, Свинцова Александра, Терещенко Александра, Елисеева Анастасия и Самуйлова Нина.

Перед началом экзамена все выпускники были приглашены в класс на общую молитву, после которой протоиерей Алексий Самуйлов благословил ребят на экзамен. Сам экзамен прошел в очень теплой и дружеской обстановке. Экзамен состоял из двух частей: в первой части ребятам нужно было защитить, заранее подготовленные рефераты и презентации.

В этом году была выбрана тема «Новгородских святых». И во второй части учащимся предлагались билеты, в которых было по три вопроса: по Ветхому, Новому Заветам и Катехизису. Все ученики справились с поставленной задачей и получили положительные отметки.

Отзывы выпускников Воскресной школы

Предлагаем вашему вниманию отзывы ребят, которые в 2017 году заканчивают свое обучение в Воскресной школе.

***

«Я училась в Воскресной школе с пяти лет. Мне нравилось здесь всё: учителя, сама Воскресная школа, как здесь проводят уроки и многое другое.

В творческой студии «Надежда» мы с удовольствием делали поделки к праздникам, занимались каллиграфией – то, что мне очень нравится. У Анны Михайловны (она преподает «Закон Божий») усердно готовились к экзаменам, которые прошли успешно. Отец Алексий нам преподавал «Катехизис». На своих уроках, батюшка рассказывал нам про церковные Таиства, из чего состоит храм, про ангелов и многое другое.

В театральной студии у Анастасии Николаевны мы готовили различные сценки к праздникам. У Татьяны Петровны в младшей группе мы, также как и у Анны Михайловны, учили Закон Божий.

А еще у нас в школе есть «Детский хор», который раньше вела Мария Александровна Корягина, а сейчас Дмитрий Юрьевич Корягин. На их уроках мы разучивали очень добрые и хорошие песни к праздникам.

А у самых маленьких учеников школы тоже есть уроки, которые ведет Валентина Аркадьевна.

Я желаю Воскресной школе успехов, дальнейшего процветания и чтобы побыстрее построили новое здание для Воскресной школы.

Всем учителям огромное спасибо!!!»

Нина Самуйлова, 12 лет.

***

«Мое воспоминание о Воскресной школе очень хорошее. Я очень плохо помню, как я пришел сюда, но очень благодарен своим родителям за то, что они привели меня в школу.

Я благодарю моих учителей за интересные уроки, красивые и увлекательные сцены. Теперь я хотя бы знаю, что значит выступать перед публикой.

Меня многому научили в Воскресной школе: и гончарному искусству, и немного каллиграфии,Закону Божиему.

Я не жалею о том, что учился в Воскресной школе.Желаю новых походов и мероприятий, новых побед, достижений, успехов.Огромное спасибо, дорогая школа!

Василий Воронов, 12 лет!»

***

«Воскресная школа при церкви Спаса-Преображения села Бронница – ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Мне запомнились наши праздничные выступления, уроки у Анны Михайловны, а также уроки у Яны Валерьевны. Недавно мы начали петь – это очень увлекательно!

Хочу сказать большое спасибо: Анне Михайловне, за ее терпение и любовь к детям;

отцу Алексию за душевные разговоры на его уроках (узнали больше о Церкви);

Яне Валерьевне за искусство, учение каллиграфии, также за помощь в конкурсах; Татьяне Петровне за ее постановки и главные роли;Марии Александровне и Дмитрию Юрьевичу за уроки пения, проведенные с интересом; а также спасибо тёте Вале за вкусную еду!

Хочу пожелать воскресной школе хороших послушных детей и построить новый духовныйцентр.

Анна Зубкова, 14 лет.

***

«Мне очень понравилось учиться в Воскресной школе. Особенно мне понравилось выступать на праздничных концертах, ездить на экскурсии и участвовать в играх.

Но самое запоминающее время — это подготовка и сдача экзамена. Я очень рада, что училась в Воскресной школе. Наша воскресная школа — лучше всех!

Я желаю Воскресной школе процветания! Большое спасибо всем учителям!»

Александра Терещенко, 14 лет.

***

«Мне очень понравилось время, проведенное в Воскресной школе. Мне очень нравится

каллиграфия, занятия у Анны Михайловны и конечно хор! В моей памяти останутся воспоминания об удивительных поездках по святым местам, наши выездные выступления и,конечно же, поход.

На экзаменах было страшно, но обстановка была теплой и веселой.Я желаю Воскресной школе побольше детей, а учителям — терпения. Хочу сказать, большое спасибо чителям за то, что терпели меня все это время. Я вас очень люблю!»

Анастасия Елисеева, 14 лет.

***

«Мне очень жалко, что мое обучение в Воскресной школе подходит к своему завершению!

В Воскресной школе всегда весело и интересно. Я познакомилась с хорошими людьми. Нашла себе добрых и веселых друзей. Еще мне нравятся учителя нашей школы, они преподают разные предметы и к тому же интересные. Например,у Татьяны Петровны мне очень нравилось заниматься в театральной студии. Анна Михайловна преподает «Закон Божий» и на своих уроках хорошо рассказывает о Боге. Хочу пожелать, чтобы в Воскресную школу ходило много детей. А у преподавателей, самое главное, было здоровье и терпение».

Александра Свинцова, 12 лет.__