Спортивный праздник «Масленичные забавы»

19 февраля 2017 года в нашем Храме прошел спортивный праздник для учащихся Воскресной школы. Поскольку он состоялся накануне масленичной недели, то и название получил «Масленичные забавы». На старт вышло 3 команды по 12 человек. Капитаны собрали себе команды из учеников всех четырех возрастных групп: подготовительной, младшей, средней и старшей.
Соревнования проводились не в традиционной форме «Веселых стартов», а в форме игры по станциям. На старте капитаны получили маршрутные листы, по которым и водили команды по станциям. Всего было 9 этапов. Первое задание было для всех команд одинаковым. Оно являлось и общей разминкой, и знакомством участников команд друг с другом и, непосредственно, стартом.
Дальше команды разделились и двигались согласно маршрутным листам. Кто-то пошел пробовать свои силы в «Лыжах-скороходах», а кто-то надувал шарики на станции «Насосы». К слову, по отзывам участников, это задание оказалось наиболее сложным: шарики никак не хотели лопаться….
Самой веселой оказалась станция «Ватрушка». Катание с горы во все времена считалось самой «масленичной» забавой. На станции «Веселый хоккеист» надо было клюшкой провести мячик вокруг флажков. Это требовало от участников определенной ловкости. В «Санном плавании» решающую роль играла скорость, а на станции «Стрелки» — меткость. Не простым заданием стали и «Лыжи-скороходы». Но все участники справились и с этим заданием, даже самые юные участники, пятилетки.
Еще одна веселая станция «Туннель» (или «Почувствуй себя Винни-Пухом»). Попробуйте-ка в верхней одежде пролезть через узкий туннель, да еще и на время?.. Но никто из участников не застрял и все выполнили задание. Кстати, на всех этапах задания выполнялись на время. А судили ребят родители нашего прихода и педагоги Воскресной школы.
На нескольких этапах капитан мог помочь своей команде улучшить время. Ему предлагалось ответить на «спортивные» вопросы, правильный ответ на которые приносил команде 1 бонусный балл.
Финишировали все три команды вместе. На финише команды ждал последний общий конкурс: со связанными ногами надо было дойти до букв и сложить из них ключевую фразу «Мы победители».
По результатам всех заданий III место заняла команда Воронова Василия, II почетное место у команды Анисимова Ильи, ну, и победителями стала команда Шиляевой Варвары. В конце все участники были награждены медалями и сладкими пирогами, которые и съели в трапезной после соревнований.
Отдельное спасибо хочется выразить Вороновым Семену и Яне за изготовление «золотых» медалей для наших победителей.
Погода создавала дополнительные трудности на дистанции, но дружба, веселье, взаимопомощь сильнее любой непогоды.
автор Елена Демичева.

2 комментария:

1. Рыкова Людмила

Хочу выразить большую благодарность организаторам такого замечательного спортивного праздника Демичевым Юрию и Елене! Не только дети, но и взрослые получили огромное количество положительных эмоций, заряд бодрости и веселья перед приближающимся Великим постом! Спаси вас Господь!