Встречи со школьниками в с. Бронница и в п.Пролетарий

Участники краеведческих походов в рамках проекта «Пешком в прошлое» победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-17» рассказали своим сверстникам о святых местах Новгородского района. Встречи со школьниками прошли c 8 ноября по 1 декабря в с. Бронница в краеведческом музее и в п.Пролетарий в местной библиотеке для учащихся с 4 по 10 класс  и в воскресной школе прихода Спаса-Преображения с. Бронница для всех учеников воскресной школы.

Для ребят была показана презентация о  святых местах, в которых побывали юные краеведы. Также была представлена брошюра «Пешком в прошлое. Святыни Новгородского района.

Учащиеся внимательно слушали рассказчиков, задавали вопросы. Многие выразили желание поучаствовать в подобных походах.

В следующем сезоне туристический клуб прихода планирует продолжить краеведческую работу по знакомству со святынями Новгородского района.

Будем рады видеть активных молодых людей и девушек в рядах наших походников -краеведов!