День православной книги 2013

13 марта в Пролетарской межпоселковой библиотеке, а14 марта в Бронницкой межпоселковой библиотеке   состоялись встречи с учащимися Пролетарской и Бронницкой  школ приуроченные  Дню православной книги.

Вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Дни творения».

Литературно-музыкальная композиция  подготовлена  учащимися театральной студии   церковно-приходской воскресной  школы ц.Спаса-Преображения с.Бронница.  Ребята познакомили зрителей не только с библейским текстом о сотворении мира, прочитали стихотворения по теме, но и  исполнили музыкальные номера.  Композиция сопровождалась яркими видео иллюстрациями и  красивой музыкой, а библейский текст о сотворении мира читал отец Алексей Самуйлов.

Целью Мероприятия стало знакомство с первыми главами Библии, формирование у детей первоначальных представлений о творении мира Богом; формирование и закрепление положительного отношения к окружающему миру, живой и неживой сотворенной Богом природе; развитие стремления выразить свою радость.

Там же была  организована выставка старинных православных книг, а также современных православных книг и журналов  для детей из фонда приходской библиотеки.