Дни православной книги на приходе Спаса — Преображения с. Бронница

15 марта В воскресной школе в подготовительной группе прошел открытый урок « Мир – творение Божие» Урок провела Валентина Аркадьевна Чапаева. На уроке малыши закрепили знания и понимания, что Господь Бог Творец Мира. Учились дружелюбию, любви к ближним к Родине. Во время творческой части урока ребята изготовили закладки в подарок своим родным.

17 марта О.Алексей Самуйлов для учащихся пятых классов Пролетарской СОШ провел урок в пролетарской межпоселковой библиотеке на тему «Крещение Руси» посвященную 1000 – летию преставления равноапостольного князя Владимира.
22 марта Для учащихся младшей средней и старшей групп воскресной школы прошла игра- викторина « Ключи от счастья». Цель урока в игровой форме проверить и систематизировать знания полученные на уроках в воскресной школе. В игре участвовали две команды, названия ребята придумали сами: «Фавор» и «Апостол» . По итогам семи заданий победу одержала команда «Фавор». Все участники игры получили грамоты. Во время игры ученики проявили активность и сплоченность, показали хорошие знания православной культуры.
В этот же день творческий урок для ребят провела Яна Валерьевна Воронова «Знакомство с каллиграфией». На уроке преподаватель показала познавательную презентации по истории каллиграфии с древних времен до сегодняшнего дня. Детьми познакомились с инструментами и способом начертания букв русской вязи. Творческий урок включал в себя: Мастер-класс по изготовлению простейшего каллиграфического инструмента — калан. Первые упражнения с детьми по написанию букв пером и кистью.
В храме в эти дни организована книжная выставка «Где мир и любовь, там и Бог».На выставке представлены книги и журналы о православной семье и воспитании детей из фонда приходской библиотеки. Целью выставки является презентация приходской библиотекой, приобщение прихожан храма к чтению духовной литературы. Данное мероприятие является частью миссионерской и просветительской деятельности прихода.