Приходская газета “ПРЕОБРАЖЕНИЕ” выпуск № 57 март 2015 г.

Дорогие Братья  и Сестры! Вышел в свет свежий выпуск приходской газеты» ПРЕОБРАЖЕНИЕ»№ 57 — март 2015 года.

В этом выпуске:

• статья  » Крест схимнический, или “Голгофа”» о символическом изображении места Распятия Спасителя, называемого Голгофский Крест.
  • статья » Об участии верных в Евхаристии»  Документ одобренный  на Архиерейском Совещании
    Русской Православной Церкви, прошедшем 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.
  • статья «Молись за умерших»
  • Интервью с единственной читалкой в Новгородском районе, Алексеевой Марией Алексеевной,
    которой в этом году исполняется 90 лет.
  • Нравственное богословие для мирян -продолжение
  • Святитель Серапион архиепископ Новгородский- житие
  • Расписание Богослужений

газета Преображение _3 (57)_март 2015

6 комментариев:

1. Батюшка,здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,какие молитвы нужно читать после 40 дней по умершему.Спасибо.

• о.Алексей

В молитвослове есть на утренних молитвах поминовение усопших. Можно также читать псалтирь по умершему. Храни Бог.

2. Батюшка, здравствуйте. Есть 10 заповедей Ветхого завета, но также есть 7 заповедей Нового, от Господа Иисуса Христа, я кроме Любви к Богу и у ближнему ничего не знаю, не могли бы написать их, пожалуйста.

• о.Алексей

Уважаемая Мари. Вы, скорее всего, имеете в виду Заповеди Блаженств. Для этого вам необходимо прочитать всю нагорную проповедь Спасителя, это 5, 6 и 7 главы Евангелия от Матфея (толкование https://azbyka.ru/nagornaya-propoved). Бог в помощь.

3. Маргарита

Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня ночью у меня умерла двоюродная бабушка, и сегодня день рождения моего сына ему сегодня 1 год исполнилось, можно ли праздновать день рождения?

• о.Алексей

Уважаемая Маргарита. Праздновать можно и за бабушку помолиться обязательно. Храни Бог.