Рождественские события Прихода Спаса-Преображения с.Бронница

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!..

«Христос рождается, славите!» — несется над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».

Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Светлые и радостные дни Рождества Христова прошли и на нашем приходе!

Одним из праздничных чудес , которое ожидало всех прихожан, кто пришел на праздничные Богослужения в Рождественский сочельник и на сам праздник Рождества Христова – это Рождественский  вертеп , который смастерили из речного льда наши алтарники два Ивана во главе с Яной Валерьевной Вороной преподавателем воскресной школы.

К светлому празднику Рождества Христова учащиеся воскресной школы для прихожан нашего храма подготовили подарок – спектакль «Рождественская звездочка», который был показан 7 января 2014 года после праздничной Божественной Литургии в здании воскресной школы. Режиссер-постановщик спектакля Татьяна Самуйлова, она же преподаватель и руководитель «Театральной студии».

Зрителей на спектакль собралось столько, что как говорится «яблоку негде упасть».

Ребята постарались передать зрителям чувство добра, тепла, любви и радости наступившего праздника – прихода в наш мир Спасителя.

11 января, в субботу для воспитанников трех групп воскресной школы (младшей, средней и старшей) был проведен праздник «Рождественская Ёлка». На праздник к ребятам зашел почтальон Печкин, который помог детям отправить Деду Морозу срочную телеграмму. В свою очередь, Дед Мороз не заставил ребят долго себя ждать. Он со своей внучкой Снегурочкой пришел к ребятам не с пустыми руками, а с загадками, забавными играми, и, конечно же, с подарками. Дети повеселились от души! И самое главное — счастливые и радостные пошли домой!

12 января состоялось завершение традиционной  благотворительной акции в пользу многодетных семей нашего прихода «Подари рождество ближним» .После Божественной Литургии настоятель церкви протоиерей Алексей Самуйлов поздравил с Рождеством Христовым и вручил подарки многодетным семьям.

В этот же день была проведена еще одна «Рождественская Ёлка» для самых маленьких прихожан нашего храма и учеников подготовительной группы воскресной школы. Праздник  состоял из двух частей, в первой части для маленьких деток был показан спектакль «Рождественская звездочка», а во второй – малыши вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пели, плясали, водили хоровод и читали стихи возле Елки, а также сами показали небольшую  праздничную инсценировку для своих близких. В конце праздника Дедушка Мороз подарил ребятам подарки.

Вечером этого же дня в трапезной прошли «Рождественский посиделки» для семейных пар нашего прихода. Встреча прошла в доброй, теплой и уютной семейной обстановке: пели рождественские колядки и русские народные песнопения под гитару. И, по традиции, семьи пришел поздравить с Рождеством Христовым  Дед Мороз.