На светлой неделе в нашем храме побывали ученики начальных классов Пролетарской СОШ

На светлой пасхальной неделе у нас в гостях в храме Спаса-Преображения побывали ученики начальных классов Пролетарской СОШ (1, 2 и 3 классы).

Дети приняли участие в крестном ходе, затем отец Алексей ознакомил их с устройством храма, ответил на вопросы, которые задавали ребята. После экскурсии по храму дети побывали на уроке в нашей воскресной школе (который провела преподаватель школы Татьяна Петровна), где им была представлена презентация «Красота Божьего мира».

Как и положено, в школе, после урока ребята немного подкрепились. А чем можно полакомиться на пасхальной неделе? Конечно же, чаем с куличом.

Самое же интересное и захватывающее осталось напоследок. Одна из пасхальных традиций – это колокольный звон на Пасху. Всем ребятам было разрешено подняться на колокольню. Небольшими группами, преодолев все испытания (а это три больших и крутых лестницы, а также страх высоты), дети смогли самостоятельно позвонить в колокола и ощутить себя в роли звонарей. Эмоций должно хватить до следующей Пасхи.