Приходская Рождественская ёлка в с.Бронница

Рождество Христово весь мир празднует.
Взрослые и дети поют радостно:
Всему свету во спасение
Бог родился в Вифлееме!

Рождество  Христово — это праздник, который стирает временные границы, который превращает взрослых, солидных людей в озорных мальчишек и девчонок. Это один из любимейших праздников всей детворы. Он несет свет, радость и добро.

9 января состоялся замечательный Рождественский праздник в с. Бронница! В этом году Приходская Рождественская ёлка проводилась в здании Бронницкого Дома Культуры.  На праздник были приглашены учащиеся воскресной школы с родителями, а также дети и внуки прихожан и работников  храма Преображения Господня.

Перед началом праздника с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель прихода протоиерей Алексий Самуйлов. Батюшка поздравил всех с Рождеством Христовым и напомнил о смысле праздника, особо отметив важность пришествия Спасителя в этот мир.

Праздник открыли учащиеся воскресной школы. Ребята  под руководством педагогов школы  подготовили подарок для своих близких  —   спектакль  «Рождественские  снежинки»  (режиссер-постановщик преподаватель и руководитель театральной студии Т.П. Самуйлова).  Впервые,  в инсценировке участвовал детский хор под  руководством  Корягиной  М.А.

Продолжился праздник  игровой программой у Рождественской ёлочки. Дети и взрослые отправились в увлекательное путешествие на паровозике, чтобы встретить Деда Мороза и Снегурочку. Отгадывали загадки о празднике, пели, читали стихи у елки, плясали под веселую музыку. А в конце, по традиции, все дети получили подарки от  Деда Мороза и Снегурочки.

Выражаем признательность за помощь и сотрудничество в организации праздника директору  ДК Татьяне Дмитриевне и главе Бронницкого сельского поселения Екатерине Николаевне, а также всем  благотворителям !

Впечатления родителей от Рождественской Елки для детей:

«Мы просто в восторге! Так зажигательно. Как будто в детство снова вернулись. Малыши радуются и мы вместе с ними. Очень понравился спектакль. Красивый, яркий и в тоже время трогательный. Все-таки хорошая театральная студия у нас».

Таисия .

«Замечательный праздник. Очень веселый. Учтены все возрастные потребности детей: от самых маленьких до старшего возраста. Даже нам – родителям, бабушкам и дедушкам было интересно и весело.

Яркий, красочный спектакль — просто поразил. Молодцы!

Море положительных эмоций получили мы от праздника. Я думаю, полученного заряда эмоций нам точно до праздника Крещения хватит».

Елена Демичева.

«Все просто здорово, красиво, весело. Не смотря на свою усталость (пришел с ребенком после работы), повеселились от души. Хочу пожелать воскресной школе крепнуть, возрастать численностью учащихся. Чтоб к Богу шли и тянулись как можно больше ребятишек».

Андрей Норов.

«Мы пришли на Рождественскую Елку впервые. И надо сказать, получили необыкновенные впечатления. Праздник получился хороший, веселый, непосредственный. Мне очень  понравился спектакль. Дети артистичные, искренние. Большое спасибо всем, кто организовал и подготовил этот замечательный праздник».

Наталья Креусова.

«Праздник замечательный, интересный. Нам взрослым было не менее весело и радостно плясать и хороводить  вокруг елки. Всем организаторам огромное спасибо».

Елена.

«Удивительно. Давно не была на «Рождественской Елке» и вот пришла — впечатлений море. Это просто сказочно. Благодарю директора Дома Культуры за то, что она разрешила провести  праздник в ДК. Хочу отметить, что самое интересное во всем празднике – это танцы, искрящийся рой снежинок на сцене…   Это получилось ярко и органично. Огромное спасибо батюшке о. Алексию, матушке Татьяне и всем участникам этого замечательного праздника».

Ксения Шиляева.