Сбор пожертвований на строительство Духовно – просветительского центра при ц. Спаса-Преображения с. Бронница Новгородского района

Сбор пожертвований на строительство  Духовно- просветительского центра

при ц. Спаса-Преображения  с. Бронница

Дорогие Братья и Сестры!  При нашем храме более 25 лет работает воскресная школа. Деятельность нашей воскресной школы разнообразная. При школе работают: детский хор, театральная студия, шахматный кружок, турклуб,  творческая студия «Надежда», а это- и  резьба по дереву,  и каллиграфия, гончарка, уроки рисования, песочная анимация.

В воскресной школе работает замечательный коллектив. И с  каждым годом желающих посещать воскресную школу всё больше. А у наших  педагогов  много творческих идей…

Но для  дальнейшего творческого развития воскресной школы нам не хватает  помещений для занятий, так как имеющееся здание школы- небольшой деревянный дом — всего 3 маленьких  класса.  Это серьёзно затрудняет возможность качественной работы.

Поэтому  4 года назад  по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва  при храме Спаса-Преображения с. Бронница мы начали строительство Духовно-просветительского центра.  За это время  благодаря поддержке наших прихожан и добрых благотворителей сделано очень много:  уже возведены стены, перекрыта крыша, вставлены окна, построена котельная и строится терраса.

Осталось совсем немного :

• Достроить забор(столбы и решетки уже готовы, остается покрасить,
  • облагородить территорию( перед зданием мы уже положили тротуарную плитку осталось, сделать дорожки
  •  во дворе центра оборудовать игровую, спортивную и площадку для отдыха
  • внутри здания практически все готово, осталось закупить сантехнику, оборудование и мебель  в классы и для столовой.

В новом здании Духовно-просветительский центра с. Бронница будет располагаться  не только  воскресная школа,  а и творческая студия «Надежда», турклуб,  приходская библиотека,  музей истории храма Спаса- Преображения и храмов близлежащих деревень, там же  будет располагаться экспозиция, посвященная Бронницкому заводу «Возрождение».

Социальная значимость   Духовно- просветительского центра :

• бесплатное культурно — нравственное образование сельских жителей, детей и молодёжи;
  • сохранение и возрождение традиций родного края;
  • помощь многодетным и малообеспеченным семьям;
  • укрепление семейных ценностей.

Духовно-просветительский центр это –

• просветительские встречи, беседы и конференции
  • добрые и весёлые семейные праздники
  • творческие вечера и концерты
  • выставки
  • открытые уроки и мастер-классы

Дорогие друзья! Обращается к Вам, с просьбой о возможности оказания спонсорской поддержки в виде материального пожертвования на это благое дело!

К сожалению, наш  Приход не обладает достаточными средствами для осуществления строительства такого Центра. Поэтому мы обращаемся  с просьбой о помощи ко всем, кому небезразлично будущее наших детей, Новгородского  края, России.

Мы просим вашей молитвенной помощи и посильных пожертвований.  Каждый день Церковь молится за жертвователей, благотворителей, украсителей храма. Эти молитвы столько будут возноситься Престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле. Благотворитель – это тот, кто творит благо, жертвуя свой труд или средства на то или иное доброе дело. Жертвуя на строительство нашего Духовно-просветительского центра, вы будете участвовать в самом благом деле – спасении наших детей. Вы сможете внести своё имя в историю дела святого созидания.

Банковские  реквизиты:

МРО православного Прихода во имя Спаса-Преображения с. Бронница Новгородского района Новгородской области Новгородской Епархии РПЦ (МП)

ИНН 5310005939    КПП 531001001   Р/С 40703810043020109759   Отделение  №8629 Сбербанка России Великий Новгород

БИК 044959698  Кор/с 30101810100000000698

Назначение платежа: добровольное пожертвование на строительство Духовно-просветительского центра.

Банковские реквизиты

Справки по телефону +79116333823, настоятель храма протоиерей Алексей Самуйлов.

Страница нашего храма в ВК: https://vk.com/hramsp.selobronnica

Страница в ВК Творческой студии Надежда